Главная » 2012 » Май » 16

ОНИ КОВАЛИ ПОБЕДУ
 Фронтовикам  и труженикам тыла п.Чернышевск посвящалось торжественное музыкально-литературное мероприятие «Они ковали Победу», которое состоялось 5 мая в Краеведческом музее.
На предпраздничной встрече приняли участие учащиеся школы 78, воспитанники музыкальной школы, учителя, и приглашенные гости – ветераны, труженики тыла. На мероприятии присутствовал заслуженный работник культуры Читинской области корреспондент газеты «Забайкальская магистраль» автор книги «Они ковали победу», вышедшей в свет накануне 65-летия Дня Победы Ю.Д.Мартыненко. Юрий Дмитриевич рассказал о своем произведении посвященном фронтовикам - чернышевцам, труженикам тыла. Наставник автора, бывший редактор газеты «Путь Ленина» В.С.Чухачёв произнес трогательную речь о ветеранах войны, труже ... Читать дальше »
Категория: Дата: 16.05.2012 Комментарии:0 Просмотров: 914