Главная » 2015 » Май » 27


 За всё доброе расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью

За всё доброе расплатимся добром,

за всю любовь расплатимся любовью

С 21 по 24 мая в столице нашего края прошёл V Забайкальский международный кинофестиваль. Как стало известно, на главную награду было восемь кинокартин. 21 мая в Забайкальской краевой филармонии состоялось торжественное открытие фестиваля. Фильмом открытия стал «Белый ягель», который представил автор сценария Савва Минаев. Гостями юбилейного кинофестиваля в этом году стали Глафира Тарханова – актриса театра и кино, Сергей Безруков – народный артист России, Лидия Боброва – кинорежиссер, сценарист, ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 783   




 Благодарим сотрудников музея

Благодарим сотрудников  музея

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Дружба» всегда желанные гости в районном краеведческом музее. Дети с удовольствием посещают музей, для многих из них этот визит  становится первым ярким впечатлением. Сотрудники музея всегда радушно встречают маленьких посетителей, проводят занятия и экскурсии, умеют заинтересовать детей, привлечь их внимание, делая это в доступной форме, часто с игровыми элементами, что облегчает маленьким посетителям восприятие.

В апреле мы обратились к сотрудникам музея с просьбой провести занятие по истории русского национального костюма. Занятие прошло очень интересно! Нам не только рассказали о русском костюме, но и продемонстрировали музейные экспонаты, показали рисунки ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 723   




 Экскурсия в музей

Экскурсия  в  музей

В работе с осужденными гражданами коллектив уголовно-исполнительной инспекции Чернышевского района большое внимание уделяет профилактике повторных совершений преступлений. Чтобы отвлечь своих подопечных от дурных мыслей, помочь им иначе взглянуть на привычные вещи, разобраться в собственных проблемах, сотрудники УИИ организуют встречи со священнослужителями, психологами, докторами, для них собирают “круглые столы”, проводят спортивные соревнования. А в минувшую пятницу более тридцати осужденных граждан побывали на экскурсии в районном краеведческом музее.

Главный хранитель музея Ольга Михайловна Корякина провела увлекательную экскурсию и рассказала о малоизвестных с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 590