Главная » 2012 » Апрель » 8 » История рождения Чернышевского района
История рождения Чернышевского района

История рождения Чернышевска ещё не написана, летопись многих сел района ещё не раскрыта. 2012 год объявлен Годом российской истории, в связи с этим краеведческий музей и редакция газеты «Наше время» объявляют конкурс «Замечательная история нашего района!»

Дорогие земляки! Вы помните, каким был наш район в 30-80 годы прошлого века?
Может быть, у вас сохранились фотографии, где сняты первые дома посёлка и сёл района, поселковые и сельские парки, кинотеатры, школы, клубы, библиотеки, больницы, которых сегодня уже нет.
 Эти интересные фото и сопровождающие их рассказы, а также «живые»,
 повествования о рождении и названиях всех наших районных населенных пунктах приносите в музей по адресу: ул.Карла Маркса, д.69 «а». Все ваши работы войдут в архив краеведческого музея с именами и фамилиями их авторов, лучшие материалы и фотографии будут опубликованы в газете. В конце года мы подведем итоги, победители будут награждены подарками, а в последующем эти сведения войдут в будущую книгу об истории Чернышевского района.  Ваши материалы и фотографии присылайте на электронный адрес Чернышевского краеведческого музея :
museui_chernyshevsk@mail.ru

Успехов вам! Любите историю России, нашего края и родного района!

Просмотров: 887 | Добавил: museui | Рейтинг: 5.0/2