Главная » 2015 » Февраль » 7 » Новые выставки в музее
18:17
Новые выставки в музее

Новые выставки в музее

В краеведческом музее п. Чернышевск начали работу выставки наших землячек О.Т.Зиминой и Г.В.Альгашовой.

Выставка О.Т.Зиминой посвящена Байкалу. Выставка открыта  15.01.15 года. Автор выставки О.Т. Зимина- жительница села Ст.Олов. Ольга Тимофеевна умеет видеть прекрасное в самых обычных вещах и стремиться передать это чувство окружающим. Все  работы проникнуты любовью к природе.  «Река за селом Заречным», «Чем не шишкин лес», «Берег желаний»…

Все названия говорят сами за себя. Краски яркие, сочные, создают  настроение и напоминают зрителям о прекрасной летней поре. Ольга Тимофеевна -  яркий, талантливый художник. Поэтому она представила не только  прекрасные фотографии, но и картины, которые завораживают и увлекают в необычный мир живописного озера. Посетители выставки имеют  возможность отдохнуть душой и приобщиться к миру природы. Выставка О.Т. Зиминой будет работать в течение месяца.

Выставка рукодельницы Г.В.Альгашовой  открыта 24 января 2015 года. Галина Васильевна увлекается шитьем кукол и вязанием. Все ее работы выполнены с любовью, выдумкой и большим мастерством. Веселые, яркие куклы, которых мастерит Галина Васильевна сразу привлекают внимание детей и взрослых. Каждая из этих игрушек может стать ребенку хорошим другом, с которым можно долго и увлеченно играть. Нарядные, модно одетые, красивые игрушки ждут посетителей, которые могут оценить этих красавиц по достоинству.

Вязаные вещи, представленные на выставке, разнообразны. Комплекты из шляпок и сумочек, радужные сумки на каждый день, шарфики, чехлы для мобильников, жилеты, палантины—все работы выполнены качественно и аккуратно. Привлекает внимание веселая шляпка ежиком, корзина с лесными дарами. О своих работах Галина Васильевна рассказывает увлеченно и очень интересно.

Приглашаем всех желающих посетить наши выставки, удивиться таланту и мастерству этих замечательных женщин.

 

Корякина Ольга  гл.хранитель фондов музея

 

Просмотров: 694 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0