Главная » 2013 » Апрель » 7 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА

5 апреля 2013 года в Краеведческом музее п. Чернышевск произошло замечательное событие- состоялась встреча с местными  самобытными художниками. На эту встречу были приглашены Зимина Ольга Тимофеевна , Романова Галина Ивановна  , участники и победители районного конкурса «Радужные кисточки».

Директор музея Малахова О.А., открывая встречу, поведала о том, какой вклад вносят художники в жизнь общества. Сотрудник музея Бодунова Н.П. в своем выступлении рассказала о биографии наших удивительных землячек, самобытных ярких художницах, чьи выставки проходят в краеведческом музее и приурочены к пятилетию Забайкальского края  .  В ответном слове Ольга Тимофеевна Зимина пожелала всем присутствующим , и особенно детям, рисовать, любить свой край , беречь родную природу, которая является источником вдохновения .Ольга Тимофеевна подарила краеведческому музею замечательную картину , на  которой запечатлела забайкальскую природу.

Галина Ивановна Романова поделилась воспоминаниями о том, как появилось ее увлечение живописью, о своих учениках-кружковцах, с которыми она занималась рисованием. Галина Ивановна подарила музею свою прекрасную работу-икону.

Директор музея Малахова О.А. вручила Ольге Тимофеевне и Галине Ивановне почетные грамоты........

Продолжение статьи О.Корякиной  смотрите по этой ссылке :

Подведены итоги  творческого конкурса "Радужные кисточки"

фото Владимир Шевченко

Просмотров: 288 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 4.0/2