Главная » 2013 » Октябрь » 22 » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки «Русские исторические одежды»
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки «Русские исторические одежды»
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки
«Русские исторические одежды»

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1.Положение о выставке  «Русские исторические одежды» разработано Районным краеведческим музеем п. Чернышевск.

Предметом выставки являются детские рисунки,  сочинения, костюмы изготовленные детьми, посвященные  истории  русского костюма.

1.2 Организация и проведение выставки строится на принципах развития детского потенциала, творческих возможностей и  патриотического воспитания подрастающего поколения.

2. Цели и задачи выставки  детского рисунка «Русские исторические одежды».

2.1. Цель выставки: Пропаганда сохранения традиций, привлечение внимания жителей района к истории русского костюма. Способствовать развитию социальной активности подрастающего поколения и выявлению талантливых детей в области художественного творчества.

2.2 Расширение аудитории посетителей музея.

3. Общие требования к работам, представленным на выставку:

3.1. Содержание работы должно отражать тему выставки.

3.2. В выставке принимают  участие учащиеся общеобразовательных школ поселка и района, воспитанники детских учреждений.

3.3.  На выставку принимаются работы:

а) Рисунок, выполненный акварелью, тушью, цветными карандашами, графика. Представленные работы должны быть не меньше формата А4 (210Х290) и не более А3 (420Х580)

б) Сочинения о русском костюме. Представленные работы должны быть не меньше формата А4 (210Х290) и не более А3 (420Х580) и включать в себя описание русского костюма в любой художественной форме.

в) Русский костюм, изготовленный из любого материала. (Ткань, пряжа, бумага и т.д.)

4. Условия приема работ

Каждая работа сопровождается комментарием: Фамилия, имя, возраст, место учебы (№ школы, класс)

Все участники выставки будут награждены грамотами

Работы принимаются с 22-30 октября 2013 года по адресу:

п. Чернышевск, ул. Карла Маркса 39 «а», тел. 2-19-06

Открытие  выставки состоится 1 ноября 2013 года в 1500.

Просмотров: 958 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0