Главная » 2012 » Июнь » 4 » Праздник прошёл душевно
Праздник прошёл душевно

В международный день музеев в краеведческом музее п.Чернышевск прошло районное праздничное мероприятие «Музеи-символы культуры народа».

В гости к музейщикам пришли те, кто не равнодушен к музейному делу, настоящие друзья и коллеги. Директор музея О.А.Малахова радушно приветствовала собравшихся. Самым дорогим и почетным гостем был, конечно, Ю.С.Орлов - основатель нашего музея, а также В.С.Бураменский - первый директор, представители школ №63 и №78, В.А.Шевченко, который много сил и времени отдает развитию музейного сайта, краевед Б.И.Пушкарев, заместитель начальника культуры Т.В.Жирова, наши друзья из клуба «Ветеран».

В нашем музее этот праздник отмечался впервые, хотя история этого праздника началась 35 лет назад, в 1977 году. О.А.Малахова сделала краткий исторический экскурс, рассказав историю возникновения музеев и об их роли в развитии общества и культуры. Ученица школы №63 Яхина Марина представила свою исследовательскую работу об основателе музея Ю.С.Орлове, историю развития музея поведала ученица СШ№2 Гусева Елена.

Много теплых слов и добрых пожеланий было сказано в этот день. Всем своим друзьям работники музея вручили грамоты и благодарственные письма. А В.М.Рожнёва вместе со своими воспитанниками рассказала о музее школы №63 и подарила замечательный подарок - альбом «Забайкалье». Самые маленькие участницы встречи - ученицы СШ№2 Климович Аня, Солдатикова Алена и Плотникова Лера прочитали стихотворения-поздравления сотрудникам музея. А участники клуба «Ветеран» подарили всем присутствующим великолепный концерт.

О.М.Корякина, главный хранитель фондов музея,

Просмотров: 378 | Добавил: museui | Рейтинг: 5.0/2