Главная » 2015 » Апрель » 2 » Спасибо за сотрудничество!
16:32
Спасибо за сотрудничество!

Спасибо за сотрудничество!   

В прошлом году, который был объявлен Годом села, в районном краеведческом музее проходила выставка-презентация  «Село мое на краешке земли». Эта выставка работала с мая по ноябрь и за это время 18 сёл Чернышевского района приняли в ней участие. Каждое село наособицу, людям на удивление, нам на загляденье. В каждом селе живут яркие, творческие люди, сохраняющие свою историю. Итоги этого мероприятия были подведены в День работника культуры.

Коллектив музея благодарит всех, кто принял участие в нашем конкурсе. Каждое выступление было настоящим откровением, праздником для души. Участие принимали сельские дома культуры, библиотеки, школы, творческие объединения. Особенно хочется отметить Зимину Ольгу Тимофеевну из села Старый Олов, Романову Галину Ивановну из села Мильгидун, Чукову Юлию Анатольевну из Ульякана. Они собрали и представили материал о селах, которые дороги их сердцу: Зимина О.Т. - о с.Бородинск, где она родилась и выросла, Романова Г.И. - о маленьком селе Кумаканда, Чукова Ю.А. - об Ульякане, селе, в котором она живет и работает.

Благодарим всех за любовь к родному краю, за отзывчивость и надеемся, что всегда сможем рассчитывать на вашу помощь, заинтересованность и поддержку. Только все вместе мы можем сохранить наши традиции, по крупицам собирать прошлое нашей малой Родины.

Все участники были награждены грамотами. А первое место, по решению жюри, было присуждено представителям сельского поселения “Утанское”. На втором месте - сёла Мильгидун и Комсомольское. А третье место поделили сельское поселение «Курлыченское» и сельское поселение «Байгульское». Победителям были вручены денежные призы.

Также я хочу поблагодарить работников музея, которые организовали и провели этот конкурс: Корякину О.М. – главного хранителя музея, Михайловскую Е.В. - художника-оформителя, Бадунову  Н.П. - научного сотрудника.

Желаю всем творческих успехов, свершений, здоровья, счастья в личной жизни!

Владимир Шевченко, директор районного краеведческого музея

Просмотров: 886 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0