Её труд не пройдёт даром

Её  труд не  пройдёт  даром

Категория: Дата: 04.07.2015 Комментарии:0 Просмотров: 1239

Чернышевский районный краеведческий музей включен в Национальный Реестр " Ведущие учреждения культуры России-2014"

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного  информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.
В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона . Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей  роли в развитии сферы культуры региона и России в целом.
Национальный Реестр размещен на постоянной основе  на web-сайте wwww.leading-culture.r ... Читать дальше »

Категория: Дата: 10.06.2015 Комментарии:0 Просмотров: 631

с 11 июня начинают работать новые выставки ! Приглашаем!

С 11 июня начинают работать новые выставки !

Приглашаем!

Категория: Дата: 09.06.2015 Комментарии:0 Просмотров: 570

В Районном краеведческом музее открылась новая выставка прикладного искусства «Струны души».

В Районном  краеведческом музее открылась новая  выставка прикладного искусства, которая называется «Струны души».

На ней представлены работы по дереву и эскизы.

Автор выставки наш земляк Тонких Вячеслав Сергеевич. Родился в Чите, начал рисовать с десяти лет. В настоящее время живет в Чернышевске.

Увлекается рисованием и выжиганием по дереву. Все его работы выполнены с любовью, очень тщательно и аккуратно.

Тематика разнообразна, но основное внимание автор уделяет теме природы.

Это его вторая выставка, первая проходила в клубе «Ветеран».

Категория: Дата: 07.06.2015 Комментарии:0 Просмотров: 706

За всё доброе расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью

За всё доброе расплатимся добром,

за всю любовь расплатимся любовью

С 21 по 24 мая в столице нашего края прошёл V Забайкальский международный кинофестиваль. Как стало известно, на главную награду было восемь кинокартин. 21 мая в Забайкальской краевой филармонии состоялось торжественное открытие фестиваля. Фильмом открытия стал «Белый ягель», который представил автор сценария Савва Минаев. Гостями юбилейного кинофестиваля в этом году стали Глафира Тарханова – актриса театра и кино, Сергей Безруков – народный артист России, Лидия Боброва – кинорежиссер, сценарист, ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 783

Благодарим сотрудников музея

Благодарим сотрудников  музея

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Дружба» всегда желанные гости в районном краеведческом музее. Дети с удовольствием посещают музей, для многих из них этот визит  становится первым ярким впечатлением. Сотрудники музея всегда радушно встречают маленьких посетителей, проводят занятия и экскурсии, умеют заинтересовать детей, привлечь их внимание, делая это в доступной форме, часто с игровыми элементами, что облегчает маленьким посетителям восприятие.

В апреле мы обратились к сотрудникам музея с просьбой провести занятие по истории русского национального костюма. Занятие прошло очень интересно! Нам не только рассказали о русском костюме, но и продемонстрировали музейные экспонаты, показали рисунки ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 723

Экскурсия в музей

Экскурсия  в  музей

В работе с осужденными гражданами коллектив уголовно-исполнительной инспекции Чернышевского района большое внимание уделяет профилактике повторных совершений преступлений. Чтобы отвлечь своих подопечных от дурных мыслей, помочь им иначе взглянуть на привычные вещи, разобраться в собственных проблемах, сотрудники УИИ организуют встречи со священнослужителями, психологами, докторами, для них собирают “круглые столы”, проводят спортивные соревнования. А в минувшую пятницу более тридцати осужденных граждан побывали на экскурсии в районном краеведческом музее.

Главный хранитель музея Ольга Михайловна Корякина провела увлекательную экскурсию и рассказала о малоизвестных с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 590

"Ночь в музее" прошла в Чернышевском краеведческом музее

Есть даты и события, которые объединяют всех от мала до велика. Есть общий праздник, значение которого не уменьшают прошедшие годы. Есть память , которая живет в каждом из нас и которую народ-победитель будет хранить вечно. Наш  общий праздник—день Великой Победы, который вся страна отмечает в майские дни. Мы помним, мы гордимся, мы не забудем.

Нам завещано помнить! через века, через года помнить.

О могилах и ржавых снарядах—помнить!

О похоронках в руках матерей—помнить!

Чтобы тех, кто нас защитил  стоить

Нам завещано помнить.

Категория: Дата: 24.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 804

Жители Чернышевска посмотрели фильм «В той стране» вместе с режиссером Лидией Бобровой

В поселке Чернышевский прошла творческая встреча режиссера и сценариста Лидии Бобровой. Встреча была организована по инициативе местной администрации. По словам Лидии Бобровой, несмотря на то, что проходило мероприятие в стареньком, разрушающемся сельском клубе, атмосфера была самая душевная.

Категория: Дата: 24.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 764

В Чернышевском районном краеведческом музее прошла "Ночь в музее"

В Чернышевском районном краеведческом музее  прошла "Ночь в музее"

В Чернышевском районном краеведческом музее прошла "Ночь в музее", посетителям был представлен литературно-музыкальный вечер "Нам завещано помнить..." с участием народного хора "Забайкальские напевы",Алены Солдатиковой и Анны Климович.

запись от 16 мая 2015 г.

Категория: Дата: 16.05.2015 Комментарии:0 Просмотров: 516

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »