Главная » 2017 » Июль » 23 » Кулинда 2017
11:17
Кулинда 2017

Кулинда 2017

Наш музей на протяжении семи лет поддерживает связь с палеонтологами, которые ведут работы в пади Кулинда. Начало этих встреч положил В.С.Бураменский, который в 2011 году впервые пригласил С.М. Синицу и ее коллег на конференцию в районный музей. С тех пор каждый год сотрудники музея проводят конференции с палеонтологами, которые рассказывают о своей работе и новых открытиях. В этом году такая встреча состоялась не по обычному сценарию. Сотрудники музея приехали в лагерь палеонтологов вместе с учениками школы №2 и 78.

Также на этом мероприятии присутствовали начальник отдела культуры и спорта МР «Чернышевский район» Олеся Валериевна Иванова, директор музея Владимир Анатольевич Шевченко, главный хранитель музея Ольга Михайловна Корякина, учитель школы № 78 Вологдина Наталья Леонидовна и сотрудники районной библиотеки.

Это была, наверное, самая незабываемая встреча! Мы уверены, что она запомнится детям на всю жизнь. В лагере палеонтологов, расположенном в живописном месте учёные с большой буквы, Софья Михайловна Синица, Юрий Леонидович Болотский и Светлана Решетова настоящие энтузиасты своего дела в простой и доступной форме рассказали детям о своём уникальном открытии и кропотливой работе, ответили на все вопросы.

А в заключении всех гостей угостили ароматным чаем! Вот так необычно, увлекательно и очень волнительно прошла эта встреча. Это поездка состоялась благодаря начальнику отдела культуры и спорта МР «Чернышевский район» Олесе Валериевне Ивановой.

Наш видеорепортаж 


Директор МУК Районный краеведческий музей Владимир Шевченко, фото и видео автора.

Просмотров: 1367 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0