Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Ветераны на экскурсии
09:55
Ветераны на экскурсии

Ветераны  на  экскурсии

27 июля Совет ветеранов локомотивного депо пригласил пенсионеров предприятия в Чернышевский районный краеведческий музей, где состоялась встреча с участниками экспедиции «Кулинда-2016». Ветераны получили массу впечатлений, и много нового узнали о родном крае.

Перед собравшимися в музее выступила известный в стране учёный, доктор геолого-минералогический наук, председатель Читинского отделения Российского палеонтологического общества Софья Михайловна Синица (на фото). Она рассказала присутствующим о том, как произошло мировое открытие, изменившее взгляд на ход истории. Поделилась своими впечатлениями о том, как прошла экспедиция в пади Кулинда в текущем году. Учёный была довольна, ведь удалось найти новые образцы окаменелостей костей динозавров Юрского периода. Мы даже посмотрели презентацию сюжета о находках экспедиции “Кулинда-2016”, о каждом экспонате.

Софья Михайловна считает, что наша Кулинда – ценнейшее место в Забайкалье, сохранившее для нас останки динозавров Юрского периода.

Присутствующие воспользовались представившейся возможностью и буквально засыпали вопросами Софью Михайловну, а она ответила на каждый. На прощание пришедшие на встречу сфотографировались с этой прекрасной женщиной, а директор музея В.А.Шевченко подарил гостье кружку и шарф с символикой Чернышевского района – Кулиндадромеусом Забайкальским.

Также для нашей группы директор музея провёл увлекательную экскурсию, а напоследок перед собравшимися со своими лучшими номерами выступил народный хор “Забайкальские напевы”.

Галина Булына, председатель Совета ветеранов локомотивного депо,

фото Владимир Шевченко

Просмотров: 701 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0