Главная » 2016 » Июнь » 05

Юные исследователи

Юные  исследователи

5 мая в районном краеведческом музее п.Чернышевск прошла конференция «Война. Народ. Победа», в которой приняли участие ученики средних школ посёлка с 5 по 8 класс.

На конференции были представлены работы по двум направлениям: «Вклад жителей Чернышевского района в Великую Победу»  и  «90 лет Чернышевскому району». Также вне конкурса выступили воспитанница дошкольной группы школы №78 Князькова Анастасия с работой «Труд и слава всегда рядом» (руководитель И.В.Вологдина) и восьмиклассница школы №63 Ищенко Диана.

Лунегова Валерия (школа №63) представила работу «Ода настоящему человеку», а Ерошко Диана - исследование на тему «Дорогая сердцу реликвия семьи Мотовилиных». Обе работы посвящены учителям школы №63.

Тема работы ученицы 5 класса школы №2 Климович ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.06.2016 Комментарии:0 Просмотров: 814

Пионерская дружина имени Юрия Сергеевича Орлова

Пионерская  дружина  имени  Юрия  Сергеевича  Орлова

11  мая в МОУ СОШ №78  произошло знаменательное событие  -   в этот день была создана пионерская дружина имени Юрия Сергеевича Орлова.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.06.2016 Комментарии:0 Просмотров: 852

Ночь в музее

Ночь  в  музее

Впервые акция «Ночь в музее» была проведена в 1999 году в Берлине. Через два года подобные мероприятия прошли в 39 странах мира. Позднее была определена единая дата проведения «ночи» - суббота, максимально приближенная к 18 мая, международному Дню музеев. Чернышевский районный краеведческий музей принимает участие в акции «Ночь в музее» с 2013 года.

В этом году «Ночь в музее» посвящена году кино. Сотрудники музея рассказали пришедшим историю возникновения кино, о братьях Люмьер, которые подарили миру «важнейшее из искусств». Затем  посетителям было предложено  посмотреть фильм об истории кинематографа, который подготовил директор музея В.А.Шевченко.

С песнями из кинофильмов ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.06.2016 Комментарии:0 Просмотров: 771