Главная » 2015 » Май » 24 » "Ночь в музее" прошла в Чернышевском краеведческом музее
15:43
"Ночь в музее" прошла в Чернышевском краеведческом музее

"Ночь в музее" прошла в Чернышевском краеведческом музее

Есть даты и события, которые объединяют всех от мала до велика. Есть общий праздник, значение которого не уменьшают прошедшие годы. Есть память , которая живет в каждом из нас и которую народ-победитель будет хранить вечно. Наш  общий праздник—день Великой Победы, который вся страна отмечает в майские дни. Мы помним, мы гордимся, мы не забудем.

Нам завещано помнить! через века, через года помнить.

О могилах и ржавых снарядах—помнить!

О похоронках в руках матерей—помнить!

Чтобы тех, кто нас защитил  стоить

Нам завещано помнить.

В преддверии международного дня музеев в Районном краеведческом музее  прошел  музыкально-поэтический вечер «Нам завещано помнить».В музейном зале собрались люди  разных возрастов .В начале вечера ученица средней школы № 2 Алена Солдатикова  исполнила песню  «О той весне».Проникновенный юный голос сразу настроил всех собравшихся на одну волну. Теплая атмосфера объединила всех , кто пришел в этот вечер в музей. Очень важно, чтобы дети знали и не забывали историю своих семей, своей Родины. Ученица средней школы №2 Климович Аня прочла стихотворение о войне .Ведущие вечера рассказали о том как  в годы Великой Отечественной войны наш маленький поселок разделил судьбу всей страны .Память о тех давних событиях хранят в каждой семье. Работу по сохранению и сбору материала проводит и наш краеведческий музей .В этом году в музее была проведена районная конференция «Война. Народ. Победа», прошел конкурс рисунков школьников, выставка «Мир отстояли, мир сохраним», выставка «Боевая слава наших земляков-чернышевцев», проводится работа  по систематизации материалов об участниках войны.

Свои новые стихи о войне прочитала  Евгения Васильевна Арзамасцева.

А затем слово было предоставлено  художественному руководителю хора «Забайкальские напевы» Л.В.Малышевой. Концертная программа была очень насыщенной и интересной. Стихи и песни о войне в исполнении ветеранов не оставили никого равнодушными.

Сотрудники музея благодарят всех, кто пришел к нам в этот вечер—и участников, и зрителей. Всегда рады видеть вас на наших мероприятиях.

Корякина О.М. гл.хранитель музея,фото Владимира Шевченко

видео от 16 мая 2015 г.

Просмотров: 818 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0