Ветераны на экскурсии

Категория: Дата: 19.09.2016 Комментарии:0 Просмотров: 701

Юные исследователи

Юные  исследователи

5 мая в районном краеведческом музее п.Чернышевск прошла конференция «Война. Народ. Победа», в которой приняли участие ученики средних школ посёлка с 5 по 8 класс.

На конференции были представлены работы по двум направлениям: «Вклад жителей Чернышевского района в Великую Победу»  и  «90 лет Чернышевскому району». Также вне конкурса выступили воспитанница дошкольной группы школы №78 Князькова Анастасия с работой «Труд и слава всегда рядом» (руководитель И.В.Вологдина) и восьмиклассница школы №63 Ищенко Диана.

Лунегова Валерия (школа №63) представила работу «Ода настоящему человеку», а Ерошко Диана - исследование на тему «Дорогая сердцу реликвия семьи Мотовилиных». Обе работы посвящены учителям школы №63.

Тема работы ученицы 5 класса школы №2 Климович ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.06.2016 Комментарии:0 Просмотров: 805

Пионерская дружина имени Юрия Сергеевича Орлова

Пионерская  дружина  имени  Юрия  Сергеевича  Орлова

11  мая в МОУ СОШ №78  произошло знаменательное событие  -   в этот день была создана пионерская дружина имени Юрия Сергеевича Орлова.

Категория: Дата: 05.06.2016 Комментарии:0 Просмотров: 834

Ночь в музее

Ночь  в  музее

Впервые акция «Ночь в музее» была проведена в 1999 году в Берлине. Через два года подобные мероприятия прошли в 39 странах мира. Позднее была определена единая дата проведения «ночи» - суббота, максимально приближенная к 18 мая, международному Дню музеев. Чернышевский районный краеведческий музей принимает участие в акции «Ночь в музее» с 2013 года.

В этом году «Ночь в музее» посвящена году кино. Сотрудники музея рассказали пришедшим историю возникновения кино, о братьях Люмьер, которые подарили миру «важнейшее из искусств». Затем  посетителям было предложено  посмотреть фильм об истории кинематографа, который подготовил директор музея В.А.Шевченко.

С песнями из кинофильмов ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.06.2016 Комментарии:0 Просмотров: 762

Приглашаем!

Категория: Дата: 16.05.2016 Комментарии:0 Просмотров: 760

На экскурсию в музей!

На  экскурсию в  музей!

Категория: Дата: 25.04.2016 Комментарии:0 Просмотров: 613

Прощание с Юрием Сергеевичем Орловым (Видео)

С глубоким прискорбием сообщаем, что 19 МАРТА 2016 года не стало замечательного человека ,основателя Чернышевского районного краеведческого музея Юрия Сергеевича Орлова.Выражаем глубочайшие соболезнования семье Юрия Сергеевича.

Родился Юрий Сергеевич Орлов 27 июля 1928 года в селе Грязново Тюменецкого района. В годы войны три раза сбегал на фронт. Дважды его возвращали, а в третий раз он все же ушел добровольцем на фронт, прибавив себе год. И в 1945 году прибыл в Барнаул на пересыльный пункт. Уже один этот факт говорит ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.03.2016 Комментарии:0 Просмотров: 888

В районном краеведческом музее п. Чернышевск с 19 января по 30 января проходил фотоконкурс "Я иду в музей".

В районном  краеведческом музее п. Чернышевск с 19 января по 30 января проходил  фотоконкурс  "Я иду в музей".       Итоги конкурса были подведены 10 февраля.

По итогам голосования победительницей стала  ученица средней школы №2 5 б класса Климович Аня.Ей вручен ценный приз. В розыгрыше входных билетов победителем стал Толя Максименко.
Все участники будут награждены грамотами которые они смогут получить в музее с 16 февраля 2016 г. Ждем всех в музее!
 Принимайте участие в наших конкурсах и мероприятиях!

Категория: Дата: 11.02.2016 Комментарии:0 Просмотров: 632

День памяти Евгения Эпова

Четыре года назад в ходе боевой операции в Кизлярском районе Дагестана погиб наш земляк, уроженец села Мильгидун Чернышевского района Евгений Эпов. За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, ему присвоено звание Героя России посмертно.

Категория: Дата: 29.01.2016 Комментарии:0 Просмотров: 683

Внимание! Районный краеведческий музей объявляет фотоконкурс "Я иду в музей".

Внимание! Районный краеведческий музей объявляет фотоконкурс "Я иду в музей"

Внимание! Районный краеведческий музей п. Чернышевск с 19 января по 30 января объявляет фотоконкурс "Я иду в музей". Отправьте свои фотографии на фоне любой музейной экспозиции, сделанные в музее с 19 по 30 января 2016 года в группу Чернышевский краеведческий музей в одноклассниках (http://ok.ru/muschernyshevsk ). Фотографии будут размещены в группе музея, победитель будет определен в результате голосования.
ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ПРИЗ!!!
Для участия в конкурсе необходимо приобрести билет (стоимость 20 рублей).Среди входных билетов также будет разыгран приз (сохраняйте свои билеты до окончания конкурса).По желанию конкурсантов фото может быть сделано в новогоднем наряде или любом другом ва ... Читать дальше »

Категория: Дата: 16.01.2016 Комментарии:0 Просмотров: 778

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »