В музее равнодушных нет

В  музее равнодушных  нет

Сегодня уже трудно представить Чернышевск без муниципального краеведческого музея. Жители района отдают дань уважения его основателю Юрию Сергеевичу Орлову. Сейчас небольшой коллектив музейщиков возглавляет Владимир Анатольевич Шевченко. Главным хранителем музея работает Ольга Михайловна Корякина, научным сотрудником – Наталья Петровна Бадунова, художником – Елена Владимировна Михайловская.

Со времени ввода в эксплуатацию здания музея минуло несколько лет. Строительный объект сдали с существенными недоделками. Вопрос даже стоял о переводе музея  в другое здание, так как в помещении был не только жуткий холод, но и сырость.

Каков же сегодняшний день очага культуры? Об этом беседую с директором музея Влад ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 730

“Дневник жизни” Героя России Евгения Эпова

“Дневник  жизни”

Героя России Евгения Эпова

ХХI век - бурный и стремительный - безжалостно врывается в мировую историю. Время доблестных рыцарей, отважных воинов и бесстрашных героев, казалось ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.01.2015 Комментарии:0 Просмотров: 1310

"Село мое на краешке земли" презентация с. Бушулей,с.Ульякан и с.Кумаканда видео

"Село мое на краешке земли"

презентация

с. Бушулей,с.Ульякан и с.Кумаканда

видеорепортаж с мероприятия

Артем Мясников с Бушулей

"Ждем перемен"(В.Цой,группа "КИНО")

... Читать дальше »

Категория: Дата: 15.12.2014 Комментарии:0 Просмотров: 707

Позови меня, тихая родина+видео с мероприятия

Позови меня,  тихая родина

В краеведческом музее состоялась пятая выставка-презентация в рамках районного конкурса “Село моё на краешке земли”. В ней приняли участие творческие группы сельских поселений «Курлыченское», «Мильгидунское», «Бородинское» и «Утанское».

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2014 Комментарии:0 Просмотров: 1172

На творческой волне +видео

На  творческой  волне

В прошлую среду, 26 ноября, жителям поселка Жирекен представилась возможность встретиться с уже известными не только в районе, но и в крае литераторами - Георгием Павловичем Балем, Галиной Алексеевной Беломестновой и Любовью Трофимовной Великой. Они же наряду с другими творцами поселка являются членами ли ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2014 Комментарии:0 Просмотров: 1366

Честь имею

Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года.

Дата 9 декабря для такого праздника была выбрана неслучайно. И ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2014 Комментарии:0 Просмотров: 752

Память сильнее времени

Недавно в редакции раздался телефонный звонок. Звонившая - жительница с. Дубровка Алтайского края Н. А. Зенкова, племянница военного лётчика, гвардии полковника, Героя Советского Союза Д.А.Нестеренко попросила на страницах газеты от её имени поблагодарить всех, кто принимал участие в перезахоронении её дяди Д.А ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.11.2014 Комментарии:0 Просмотров: 676

“Ночь искусств” в музее

“Ночь искусств” в музее

В ночь с 3 на 4 ноября в рамках празднования народного единства в музеях прошла  «Ночь искусств».

Не остался в стороне ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.11.2014 Комментарии:0 Просмотров: 654

Живи, любимая деревня!

Живи, любимая  деревня!

Ещё одна незабываемая встреча, интересное знакомство состоялось в краеведческом музее в минувшую пятницу. В рамках конкурса «Село моё на краешке земли» увлекательные истории о своих деревеньках поведали алеурцы, икшинцы - У каждого из нас есть большая Родина – это страна, в которой мы живём – Россия. Но есть ещё одна, малая – это место, г ... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.10.2014 Комментарии:0 Просмотров: 1071

Родимый край – необходимый край!

Родимый край  необходимый край!

Благодаря конкурсу, объявленному районным краеведческим музеем «Село моё на краешке земли», в конце лета состоялось знакомство с прошлым и настоящим сёл Гаур и Новоильинск. На выставку-презентацию, представленную жителями Гаура и Новоильинска, пришли десятки жителей нашего района, среди которых была и автор этих строк. Поэтому для тех, кому не удалось выбраться на познавательное мероприятие, я расскажу, как всё происходило…

О том, какие мастера живут в Новоильинске и Гауре, рассказала выставка поделок, оформленная на первом этаже музея. Объёмные папки-летописи поведали о важных этапах развития сёл,  о людях, которыми селяне гордятся. Удивили ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.09.2014 Комментарии:0 Просмотров: 1156

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 18 19 »