Главная » Архив материалов


 Спасибо за Книгу!

Спасибо   за   Книгу!

Книгу “Путь к звезде” Ирины Куренной я очень ждала!.. О Жене Эпове, его подвиге впервые услышала из сообщений по телевидению. Потом были школьные линейки, классные часы, оформление стенда, просмотр видеофильма... Из газет узнала, что выйдет книга. Эта весть очень обрадовала! Думала, где, как её можно будет приобрести. Мечтала о ней!

И вот мечта сбылась! Замечательный подарок сделала нам (школьникам и учителям) заведующая сельской библиотекой Казанцева Елена Аркадьевна: она пришла в школу и принесла КНИГУ! Мы были несказанно рады! После содержательной тематической беседы мы попросили оставить нам книгу для более обстоятельного знакомства с нею.

С каким трепетом, волн ... Читать дальше »

Категория: Дата: 14.03.2015 Комментарии:0 Просмотров: 963   




 Пионерский отряд имени Владимира Забродина

Пионерский отряд имени Владимира Забродина

 ФОТОРЕПОРТАЖ 


5 марта в МОУ СОШ №78  прошло торжественное мероприятие,  на котором состоялось посвящение в пионеры учеников 5 «а» класса.
В октябре прошлого года мы с ребятами провели классный час «На войне маленьких не бывает», посвященный  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Всех  очень тронула история пионеров – героев:  Вали Котика, Марата Козея, Зины Портновой, Лени Голикова, Саши Чекалина. Кто – то  из мальчиков спросил: «Где можно записаться в пио ... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.03.2015 Комментарии:0 Просмотров: 933   




 21 по 22 февраля 2015 года в поселке Чернышевск прошел III краевой турнир памяти героя России, Евгения Эпова.

21 по 22 февраля 2015 года в поселке Чернышевск прошел  III краевой турнир памяти героя России,   Евгения Эпова.

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 916   




 «Дорогая наша гостья Масленица»

«Дорогая наша гостья Масленица»

В Чернышевском  краеведческом музее в течении недели проходили музейные уроки «Дорогая наша гостья Масленица» , посвященные самому веселому народному празднику. Веселый  неунывающий Петрушка приветствовал юных посетителей музея.

 Гостями музея стали учащиеся третьих и четвертых классов школы №63 вместе со своими  классными руководителями Денисовой В.Т., Козиной Л.В., Зиминой Г.И., Смолянской В.Д.Дети узнали много интересного о главном герое Масленицы. А у Масленицы герой один—круглый и плоский, а зовут его БЛИН.

Круглые желтые блины являются символом солнца, обновления и плодородия.

Съесть блин на Масленицу—значит проглотить кусочек солнца, его тепла, нежности и щедрости. Чем больше буд ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 751   




 Веселые уроки в музее

Веселые уроки в музее

В самом разгаре зимушка-зима. Новогодние праздники уже стали приятным воспоминанием. Сразу же после окончания каникул в краеведческом музее были проведены музейные уроки, на которых рассказывалось, как праздновались зимние праздники в давние времена. О святочной неделе, колядовании, играх и гаданиях узнали  ученики 3  «в» класса МОУ СОШ № 78 , которых привела в музей их учительница Трушкова Т.В., ученики 4  «б» класса с классным руководителем  Даниленко И.М.   А также  у нас побывали воспитанники дошкольной группы «Солнышко» этой школы со своей учительницей Вологдиной И.В.А ученицы МОУ СОШ№2 Лебедева Алена, Климович Аня, Солдатикова Алена и Буткина Снежана приняли участие и в колядках, и рожде ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 697   




 Новые выставки в музее

Новые выставки в музее

В краеведческом музее п. Чернышевск начали работу выставки наших землячек О.Т.Зиминой и Г.В.Альгашовой.

Выставка О.Т.Зиминой посвящена Байкалу. Выставка открыта  15.01.15 года. Автор выставки О.Т. Зимина- жительница села Ст.Олов. Ольга Тимофеевна умеет видеть прекрасное в самых обычных вещах и стремиться передать это чувство окружающим. Все  работы проникнуты любовью к природе.  «Река за селом Заречным», «Чем не шишкин лес», «Берег желаний»…

Все названия говорят сами за себя. Краски яркие, сочные, создают  настроение и напоминают зрителям о прекрасной летней поре. Ольга Тимофеевна -  яркий, талантливый художник. Поэтому она представила не только  прекрасные фотографии, но и картины ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 694   




 Исследования останков динозавра Кулиндадромеуса заняли второе место в рейтинге важнейших открытий года

Исследования останков динозавра Кулиндадромеуса заняли второе место в рейтинге важнейших открытий года

Исследования останков динозавра Кулиндадромеуса заняли второе место в рейтинге важнейших открытий года, подведенном журналом «Сайнс» (Science), уступив лишь поса ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 871   




 Герой наших сердец

Герой  наших  сердец

Говорят, со временем боль притупляется, душевные раны затягиваются… И всё же, никакие годы не притупят боль от потери близкого, яркого, доброго, жизнелюбивого человека…

Три года назад Мильгидун потрясла страшная весть о гибели спецназовца Евгения Эпова. Яркой звёздочкой промчалась его жизнь и очень рано погасла. Его жизненный путь и самопожертвование ради боевых товарищей стал примером для многих мальчишек.

27 января, в день гибели командира штурмового отделения  23-го отряда специального назначения Уральского регионального командования МВД РФ, сержанта Евгения Эпова в школах района прошли митинги, собрания, классные часы. Конечно же, не стала исключением и наша шко ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 807   




 День памяти Евгения Эпова

День памяти Евгения Эпова

Сегодня в Камерном зале Дома офицеров прошел вечер памяти сержанта спецназа внутренних войск МВД , Героя России - Евгения Эпова. Его мама Валентина Кожуховская, директор школы, в которой он учился, сослуживцы вспоминали, каким он был.

На встречу пригласили представителей общественности, суворовцев, студентов и юнармейцев. В спецназе служат одни мужчины. Здесь слабых нет- это был не просто статус Евгения в социальной сети, а его убеждение. И то, что в спец. подразделениях несут службу настоящие мужчины, способные на героизм, он доказал своим поступком. Сегодня в третью годовщину гибели сержанта в зале Дома офицеров кроме молодежи, собрались и те, кто хорошо его знал . На вечер памяти приехала и мама г ... Читать дальше »
Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 692   




 Чозения - реликтовая ива, нуждается в охране

Чозения - реликтовая ива, нуждается в охране

Здесь нельзя в природу не влюбиться.
Нет прекрасней и суровей края.
... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 1460   



« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »