Главная » 2015 » Февраль » 07


 Веселые уроки в музее

Веселые уроки в музее

В самом разгаре зимушка-зима. Новогодние праздники уже стали приятным воспоминанием. Сразу же после окончания каникул в краеведческом музее были проведены музейные уроки, на которых рассказывалось, как праздновались зимние праздники в давние времена. О святочной неделе, колядовании, играх и гаданиях узнали  ученики 3  «в» класса МОУ СОШ № 78 , которых привела в музей их учительница Трушкова Т.В., ученики 4  «б» класса с классным руководителем  Даниленко И.М.   А также  у нас побывали воспитанники дошкольной группы «Солнышко» этой школы со своей учительницей Вологдиной И.В.А ученицы МОУ СОШ№2 Лебедева Алена, Климович Аня, Солдатикова Алена и Буткина Снежана приняли участие и в колядках, и рожде ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 689   




 Новые выставки в музее

Новые выставки в музее

В краеведческом музее п. Чернышевск начали работу выставки наших землячек О.Т.Зиминой и Г.В.Альгашовой.

Выставка О.Т.Зиминой посвящена Байкалу. Выставка открыта  15.01.15 года. Автор выставки О.Т. Зимина- жительница села Ст.Олов. Ольга Тимофеевна умеет видеть прекрасное в самых обычных вещах и стремиться передать это чувство окружающим. Все  работы проникнуты любовью к природе.  «Река за селом Заречным», «Чем не шишкин лес», «Берег желаний»…

Все названия говорят сами за себя. Краски яркие, сочные, создают  настроение и напоминают зрителям о прекрасной летней поре. Ольга Тимофеевна -  яркий, талантливый художник. Поэтому она представила не только  прекрасные фотографии, но и картины ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 688   




 Исследования останков динозавра Кулиндадромеуса заняли второе место в рейтинге важнейших открытий года

Исследования останков динозавра Кулиндадромеуса заняли второе место в рейтинге важнейших открытий года

Исследования останков динозавра Кулиндадромеуса заняли второе место в рейтинге важнейших открытий года, подведенном журналом «Сайнс» (Science), уступив лишь поса ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 861   




 Герой наших сердец

Герой  наших  сердец

Говорят, со временем боль притупляется, душевные раны затягиваются… И всё же, никакие годы не притупят боль от потери близкого, яркого, доброго, жизнелюбивого человека…

Три года назад Мильгидун потрясла страшная весть о гибели спецназовца Евгения Эпова. Яркой звёздочкой промчалась его жизнь и очень рано погасла. Его жизненный путь и самопожертвование ради боевых товарищей стал примером для многих мальчишек.

27 января, в день гибели командира штурмового отделения  23-го отряда специального назначения Уральского регионального командования МВД РФ, сержанта Евгения Эпова в школах района прошли митинги, собрания, классные часы. Конечно же, не стала исключением и наша шко ... Читать дальше »

Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 799   




 День памяти Евгения Эпова

День памяти Евгения Эпова

Сегодня в Камерном зале Дома офицеров прошел вечер памяти сержанта спецназа внутренних войск МВД , Героя России - Евгения Эпова. Его мама Валентина Кожуховская, директор школы, в которой он учился, сослуживцы вспоминали, каким он был.

На встречу пригласили представителей общественности, суворовцев, студентов и юнармейцев. В спецназе служат одни мужчины. Здесь слабых нет- это был не просто статус Евгения в социальной сети, а его убеждение. И то, что в спец. подразделениях несут службу настоящие мужчины, способные на героизм, он доказал своим поступком. Сегодня в третью годовщину гибели сержанта в зале Дома офицеров кроме молодежи, собрались и те, кто хорошо его знал . На вечер памяти приехала и мама г ... Читать дальше »
Категория: Дата: 07.02.2015 Комментарии:0 Просмотров: 683