Останки неизвестного науке динозавра обнаружила палеонтолог Софья Синица

Категория: Дата: 29.10.2012 Комментарии:0 Просмотров: 782

У Софьи Михайловны Синица- Юбилей! Поздравляем!
 Уважаемая Софья Михайловна,

от всей души поздравляем Вас с большим Юбилеем!!!

Имя Софья от древнегреческого – мудрость, что полностью характеризует Вас, как совершенную состоявшуюся личность. Вы невероятно удачно выбрали свой труд и вложили в него всю свою душу, потому и счастье Вас отыскало само. Да и наша жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Искренно желаем Вам здоровья, полета души, ярких эмоций, очередных незабываемых встреч и новых открытий, от которых перехватывает дыхание!

Категория: Дата: 22.10.2012 Комментарии:0 Просмотров: 739

В с. Мильгидун открыли мемориальную доску герою России Евгению Эпову
4 октября 2012 г с Мильгидун, Чернышевского района
состоялся торжественный митинг посвященный открытию мемориальной доски,
герою России Эпову Евгению.

Категория: Дата: 04.10.2012 Комментарии:0 Просмотров: 843

Сотрудники Чернышевского краеведческого музея приняли участие в мероприятиях посвященные Дню поселка " Славься земля- Чернышевская", в конкурсной программе "Тачка на прокачку" представили команду "Бабье царство рулит"

Фотография 1

фото В.Шевченко
Категория: Дата: 24.09.2012 Комментарии:0 Просмотров: 805

Живёт школа -живёт село

Живёт  школа -живёт  село

1 сентября 1992 года гостеприимно распахнула свои двери новая Алеурская средняя школа. В году нынешнем ей исполняется 20 лет.

Категория: Дата: 06.09.2012 Комментарии:0 Просмотров: 1355

4 августа в районном краеведческом музее прошла встреча чернышевцев с Софьей Михайловной Синица

В 2010 году доктор геолого-минералогических наук С.М.Синица в заброшенных шурфах в пади Кулинда обнаружила фрагменты костей неизвестных животных, которые находились в горных породах. Образцы находок были отправлены в Московский палеонтологический институт Российской Академии наук. Вскоре пришло подтверждение, что эти кости действительно принадлежат динозавру. В процессе полевых работ было обнаружено 5 видов и 4 семейства древних ящеров. Возраст находок составляет примерно 150 миллионов лет.

Категория: Дата: 08.08.2012 Комментарии:0 Просмотров: 963

Софья Михайловна Синица в гостях в Чернышевском краеведческом музее

4 августа 2012 года в районном  краеведческом музее п. Чернышевск состоялась конференция, в рамках которой,  Софья Михайловна Синица, доктор геолого-минералогических наук представляла образцы из  своей третьей экспедиции в падь Кулинда.

продолжение статьи Натальи Вологдиной и фоторепортаж с мероприятия смотрите:   ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.08.2012 Комментарии:0 Просмотров: 929

Сотрудники Чернышевского краеведческого музея побывали на раскопках в Кулинде
Три года назад в  природных угодьях моего родного села  Новоильинск, в пади Кулинда были обнаружены останки динозавров, живших 165-140 миллионов лет назад. Первооткрывателем является замечательная женщина, доктор ... Читать дальше »
Категория: Дата: 29.07.2012 Комментарии:0 Просмотров: 826

Славянский свадебный обряд венчания (фоторепортаж с проведения мероприятия)

Слово «венчание» - означает покрытие головы венком (венцом). Женский венок включает в себя – 12 цветков белого цвета (12 знаков зодиака, которые согласно астрологической науке влияют на человеческую судьбу, мудрость человека), в мужском венке – 9 цветов голубого цвета (число 9 – счастливая долгая жизнь). Одежды, вступающих в брак, желательно должны быть белого цвета (символ удачи, счастья и радости), или голубого (знак праведной и верной любви),  украшенных сложным рисунком вышивки, кружева или бисера. Со свадебным нарядом было связано много суеверий и примет, так по женскому наряду судили о будущей жизни семейной пары.

Обручали молодых ... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.07.2012 Комментарии:0 Просмотров: 1837

В Чите вручили звезду Героя России матери сержанта внутренних войск МВД Евгения Эпова

20 июля 2012 года в 14.00 часов в Чите в торжественной обстановке в Большом зале гарнизонного Дома офицеров состоялась церемония передачи медали «Золотая Звезда» сержанта внутренних войск  МВД России Евгения Юрьевича Эпова  матери Героя – Валентине Ивановне Кожуховской.  В важном для края событии приняли участие главный инспектор-координатор Главного командования внутренних войск МВД России генерал-полковник Сергей Топчий, губернатор Забайкальского края – Р.Ф. Гениатулин, сослуживцы Е.Ю. Эпова – Владимир Трушкин и Иван Дубовик,  епископ  Читинский и Краснокаменский – Евстафий. На торжественное мероприятие были приглашены представители главного и Сибирского регионального командования в ... Читать дальше »